- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Чемпионат
29.02.2020 / 0 комментариев / 865 просмотров

Драматическая ничья в Сумгаите, Карабах оступился на Сабахе

"Сумгаит" и "Кешля" выдали один из самых зрелищных матчей сезона. Хозяева дважды выходили вперед, создали больше моментов, но в итоге чуть было не проиграли, если бы Сертан Ташкын не вытащил мяч из пустых ворот после удара Гадоева.

Уже на 4-й минуте Пейман Бабайи забил свой седьмой гол в сезоне, воспользовавшись брешью в гостевой обороне. Но уже через шесть минут "Кешля" сравняла счет. Вусал Искендерли открылся в штрафной, и элегантно перебросил мяч через непонятно зачем вышедшего из ворот вратаря - 1:1.

"Сумгаит" в целом смотрелся более остро, а оборона "Кешля" и вратарь Намашко проводили явно не лучший матч. Ошибка молдавского вратаря, не сумевшего в начале тайма справиться с несильным ударом Садыхова, снова вывела хозяев вперед. Сумгаитцы вполне могли забить и в третий раз, но подвела точность. А вот Славику Алхасову на 80-й минуте удался удар с левой в стиле Роберто Карлоса. Да так, что Мехти Джаннатов только проводил удар взглядом.

При счете 2:2 команды по разу простили друг друга. Сперва Амир Агаев невесть как не попал в створ с убойной позиции. А под самый занавес Бадалову удалось нейтрализовать выход Криштовао один на один, а Ташкын в развитии эпизода снял мяч с ленточки после удара Гадоева. В итоге - ничья, которая больше устроила "Кешля".

СУМГАИТ - КЕШЛЯ 2:2

Голы:
 Бабайи (4), Садыхов (59) - Искендерли (10), Алхасов (80).

Сумгайыт: Мехти Джаннатов,  Джамалдин Ходжаниязов, Сулейман Ахмедов (Сертан Ташкын, 89), Эльвин Джафаргулиев, Шахрияр Алиев, Эльвин Бадалов, Вугар Мустафаев, Рагим Садыхов, Алексей Исаев, Пейман Бабаи (Амиль Юнанов, 81), Мехди Шарифи (Амир Агаев, 61).

Кешля: Станислав Намашко, Славик Алхасов, Тарлан Гулиев (Франко Флорес, 59), Джабир Амирли, Миюшко Бойович, Джон Камара (Парвиз Азадов, 20), Турал Байрамлы (Руслан Гурбанов, 66), Сезар Меза-Колли, Алешандре Криштовао, Шохрух Гадоев, Вусал Искендерли.

Результаты предыдущих матчей сезона:

"Сумгаит" - "Кешля" 0:0
"Кешля" - "Сумгаит" 2:1

А вот "Сабах" снова показал, что после прихода Желько Сопича стал играть более сыграннее в обороне. Уверенная игра у своих ворот, сейвы Стаменковича и немного удачи помогли "Сабаху" взять очко у лидера. В первом тайме "Сабах" и вовсе не позволял "Карабаху" создавать моменты. После перерыва агдамцы дважды могли забить, но оба раза выше похвал сыграл Стаменкович.

Развязка могла наступить в самой концовке. Стаменкович совершил единственную ошибку за 90 минут, ошибшись после подачи углового. Мяч отлетел к игроку "Карабаха", спокойно забившего гол. Но к всеобщему удивлению, взятие ворот было отменено. Лайнсман посчитал, что мяч попал к форварду "Карабаха" от соперника, зафиксировав офсайд.

КАРАБАХ - САБАХ 0:0

Карабах: Шахруддин Магомедалиев,  Айлтон (Аббас Гусейнов, 86), Максим Медведев, Гара Гараев, Рашад Садыгов, Бадави Гусейнов, Филип Озобич (Магайе Гейе, 67), Хайме Ромеро, Овусу Квабена, Исмаил Ибрагимли, Абделла Зубир.

Сабах: Саша Стаменкович, Керим Диниев, Магсад Исаев, Магомед Мирзабеков, Бахлул Мустафазаде, Филип Иванович,  Шакир Сеидов, Марио Марина, Хулио Родригес, Озанджан Кекчю (Джошгун Диниев, 79), Амаду Диалло (Рамиль Шейдаев, 71).

"Карабах" - "Сабах" 2:0
"Сабах" - "Карабах" 0:1